25.01.2017 17:11
    Поделиться

    Ведущие актеры "Ходячих мертвецов" заявили о недовольстве гонорарами

    Вслед за "Теорией большого взрыва", самым популярным ситкомом из ныне живущих, "гонорарный вопрос" может начать губить и флагман канала AMC - постапокалиптических "Ходячих мертвецов".

    "Несмотря на неуклонно падающие рейтинги новых эпизодов седьмого сезона, - пишет LaRepublica, - сериал остается одним из зрительских фаворитов, а актеры, чья команда пополнилась харизматичным Ниганом, все еще выдают отличное шоу".

    И это при том, что ведущие исполнители "Ходячих" зарабатывают гораздо меньше, чем их коллеги на других американских телешоу. Зачастую - несравнимо. Особенно на фоне ненасытных "кидалтов" той же "Теории большого взрыва" с их миллионными гонорарами за серию или, скажем, Алексис Бледел и Лорен Грэхэм, получивших по два миллиона долларов за эпизод перезапущенных на Netflix "Девочек Гилмор".

    Неудивительно, что два ведущих актера "Ходячих", Эндрю Линкольн (Рик Граймс) и Норман Ридус (любимец зрителей Дэрил Диксон), чьи гонорары вертятся "всего" в районе ста тысяч долларов за эпизод, начали роптать, сообщает издание. Не говоря уж про менее значительных персонажей.

    Впрочем, сообщает ресурс, ссылаясь на The Hollywood Reporter, по слухам, накануне съемок восьмого сезона агентам Линкольна и Ридуса все-таки удалось выбить для своих клиентов повышение гонораров до 620 и 550 тысяч долларов соответственно.

    Тогда как остальных членов команды такая благодать не коснулась.

    А это значит - жди беды.

    Поделиться