26.01.2017 00:26
    Поделиться

    Подкидышу из Петрозаводска нашли семью

    Подкидышу из Петрозаводска, о котором наша газета рассказывала 8 декабря 2016 года, нашли новую семью. Об этом сообщили в доме ребенка, где сейчас малыш живет.

    Напомним, новорожденного младенца в своей квартире обнаружил мужчина, с которым накануне распивала спиртные напитки мать ребенка. Женщина родила самостоятельно и бросила сына в чужой квартире. Хозяин жилья ничего не видел, в это время он спал.

    - Состояние ребенка было тяжелым, связано оно с переохлаждением и с тем, что мальчик родился маловесным - чуть больше 2 кг, - прокомментировала заведующая неонатального центра Детской республиканской больницы Инесса Мебелова.

    Малыша поместили в отделение интенсивной терапии, круглосуточно выхаживали. И малыш пошел на поправку. Медики придумали мальчику имя и говорящую фамилию на удачу в жизни - Иван Удальцов.

    После выписки младенца отправили в дом ребенка. Там он быстро растет и набирает вес. За один месяц прибавил 4 см и 1,2 кг. Как отмечают врачи, малыш хорошо держит головку, сжимает и разжимает пальчики. Скоро двухмесячный Ваня Удальцов переедет в дом своей новой семьи. Он уже познакомился с будущими родителями.

    Поделиться