26.01.2017 21:20
    Поделиться

    В Крыму назвали абсурдным план Киева по реинтеграции полуострова

    Киевский план по реинтеграции Крыма является абсурдным и подтверждает банкротство политической позиции украинской власти. Об этом РИА Новости заявил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

    По его мнению, это лишь очередная попытка привлечь внимание к претензиям Украины относительно того, что она окончательно утратила. По мнению Мурадова, с таким же успехом в Польше могут начать разрабатывать планы по реинтеграции Галичины, так как эта территория,  которая сейчас примерно соответствует Ивано-Франковской, Львовской и части Тернопольской областям Украины.

    - Смысла в таких попытках никакого нет. Они ни к чему не ведут и даже, я думаю, вызывают смех и раздражение в международном сообществе, - подчеркнул Мурадов. - Такими путями Украина может только показывать всему миру банкротство своей позиции.

    Напомним, сегодня украинский министр Вадим Черныш заявил, что правительство разрабатывает некий документ по "реинтеграции Крыма" в состав Украины. Подобный план киевские власти утвердили также в отношении неподконтрольных им территорий Донбасса.

    Справка "РГ"

    После референдума, проведенного в марте 2014 года, жители полуострова проголосовали за возвращение Крыма в состав Российской Федерации. Голосование было признано демократичным, полностью соответствующим нормам международного права и Уставу ООН. Президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос принадлежности Крыма "закрыт окончательно".

    Поделиться