26.01.2017 12:16
    Поделиться

    Skoda сделала из кроссовера Kodiaq внедорожник

    Кроссовер Skoda Kodiaq, который доберется до России в мае этого года, получил внедорожную версию. Ожидается, что автомобиль дебютирует в рамках автосалона в Женеве в марте 2017 года.

    На Kodiaq Scout установили защиту переднего и заднего бамперов, машина обзавелась колесами увеличенного диаметра, оригинальным дизайном, клиренс авто составил 194 мм. Для заказа будут доступны только полноприводные модификации.

    Особенностью Skoda Kodiaq Scout являются тонированные задние стекла и серебристые элементы отделки решетки радиатора, рейлингов, корпусов зеркал заднего вида, рамки остекления.

    Кроме того, внедорожный Kodiaq получил новую обивку салона, стальные педали, текстильные напольные коврики.

    Что касается двигателей, то на модель установили бензиновые 1.4 и 2.0 TSI мощностью 150 и 180 "лошадок" соответственно, а также дизельный 2.0 TDI - 150 и 190 л.с.

    Ранее сообщалось, что чехи также будут выпускать и "заряженную" версию кроссовера.

    Мировая премьера Skoda Kodiaq прошла 1 сентября в Берлине, широкой общественности машину представили на мотор-шоу в Париже.

    Ожидается, что в России автомобиль составит конкуренцию Kia Sorento и Hyundai Santa Fe. Цены на Kodiaq объявят ближе к старту продаж, но уже ясно, что кроссовер будет стоить на уровне топовых версий Superb.

    Поделиться