27.01.2017 13:58
    Поделиться

    "Король ужасов" Стивен Кинг назвал лучший хоррор 2016 года

    69-летний "король ужасов", одним из самых известных, обеспеченных и экранизируемых (просто нескончаемо) писателей в истории нашей с вами несчастной цивилизации назвал лучший, по его мнению, и, соответственно, свой любимый хоррор-2016.

    Как транслирует EW.com, на должность персонального ежегодного фаворита в этот раз мэтр кошмаров назначил ведьмовской морок "Вскрытие Джейн Доу", в России локализованный как "Демон внутри".

    Утробная - и буквально, и переносно - история, рассказанная норвежцем Андре Овредалом (монстр-муви "Охотники на троллей") - хроника страшенных, как сам ад, приключений неопознанного трупа молодой девушки, в какой-то момент начавшего неуёмно изводить патологоанатомов в морге маленького городка в Виржинии.

    Как полагает мэтр, "Вскрытие" ничем не уступает "Чужому" Ридли Скотта и ранним картинам Кроненберга, составив им достойную конкуренцию.

    "Не стоит смотреть такое в одиночестве", - далее предостерегает Кинг через свой Twitter.

    На что тут же последовали слезы радости Орердала, "выросшего на классических романах Кинга". "Я совершенно ошеломлен тем, что он (Кинг - "РГ-Кинократия") не просто смотрел мой фильм, тем, что он не просто ему понравился, а еще и сравнивается с легендами жанра", - возликовал режиссер в Facebook.

    Тем временем пользователи Reddit плотоядно посвятили "твиту" писателя отдельный топик, в котором принялись подвергать сомнению вкусы "короля". Среди прочего выдвигая гипотезу, что старику просто проплачивают пиар того или иного фильма или книги.

    Поделиться