27.01.2017 09:18
    Поделиться

    Центр социальной адаптации "Люблино" назовут именем Елизаветы Глинки

    Центр социальной адаптации "Люблино", где в столице находит помощь любой нуждающийся, назовут именем Елизаветы Глинки. Об этом сообщил сегодня официальный портал мэра и правительства Москвы.

    "Е.Глинка, известная всей стране как Доктор Лиза, многие годы тесно сотрудничала с ЦСА "Люблино" для лиц без определенного места жительства и занятий. После гибели Е.Глинки коллектив и руководство Центра обратились к городским властям с просьбой назвать учреждение ее именем. Предложение было поддержано. Городская межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц под председательством заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова одобрила новое название для центра помощи бездомным", - говорится в материале.

    Напомним, доктор Лиза создала благотворительную общественную организацию "Справедливая помощь" в 2007 году. Волонтеры оказывали материальную поддержку и обеспечивали медикаментами онкологических больных и других малообеспеченных граждан. Кроме того, они предоставляли юридическую и медицинскую помощь бездомным, участвовали в акциях по сбору средств для пострадавших от стихийных бедствий (лесных пожаров, наводнения в Крымске). Во время конфликтов на Украине и в Сирии оказывали помощь гражданскому населению, в том числе детям.

    Доктор Лиза погибла 25 декабря при крушении самолета Ту-154. Вместе с музыкантами ансамбля им. Александрова она в канун Нового года летела в Сирию, чтобы помочь людям, нуждающимся во врачебной помощи, медикаментах, продовольствии и одежде. Лайнер, на котором они летели, разбился сразу после вылета из Сочи, где приземлялся для дозаправки. Все 92 человека погибли.

    Поделиться