Поделиться

    Российская эскадра по дороге домой проведет артиллерийские стрельбы

    Эскадра Северного флота, которая сейчас возвращается из Средиземного моря на базу в Североморск, проведет в Баренцевом море артиллерийские стрельбы, сообщил агентству "Центральный военно-морской портал" источник на флоте.

    Эта информация подтверждается тем, что по данным, размещенным на официальном сайте ФГУП "Администрация морских портов Западной Арктики" с 30 января по 1 февраля для судоходства закроют район восточнее полуострова Рыбачий. В качестве причины указаны "стрельбы артиллерийские".

    По информации, поступающей от автоматической идентификационной системы (АИС) сейчас наша эскадра находится в Северном море и ее по-прежнему сопровождают военные корабли НАТО.

    Как уже сообщалось, наша эскадра состоит из ТАРК "Петр Великий", тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", эсминца "Александр Шабалин", танкера "Лена" и буксира "Николай Чикер". Ее прибытие в Североморск ожидается 9 февраля.

    Средиземноморский поход кораблей Северного флота начался 15 октября прошлого года. В Сирии палубная авиация тяжелого авианесущего ракетного крейсера "Адмирал Кузнецов" наносила авиаудары по позициям террористов.

    После того, как обстановка в стране стабилизировалась, наша эскадра покинула Средиземное море и отправилась на базу в Североморск.

    Поделиться