27.01.2017 06:54
    Поделиться

    В России учрежден Фонд развития информационных технологий

    Власти продолжают реализацию проектов, заложенных в плане действий в экономике в 2016 году. Как сообщает официальный сайт кабинета министров, подписано постановление о создании Российского фонда развития информационных технологий.

    Оформлены все документы, в том числе и устав организации. Как отмечается в пояснительных документах, "фонд создан в целях поддержки разработки и продвижения российского программного обеспечения, поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности и развития инновационной инфраструктуры в сфере информационно-коммуникационных технологий".

    Новая структура будет помогать продвижению российского программного обеспечения на внутреннем и зарубежных рынках, а также обеспечивать взаимодействие с крупными потенциальными заказчиками для уточнения требований к характеристикам разрабатываемого программного обеспечения, организации его тестирования и "пилотного" внедрения.

    При этом принятие документа не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета сверх тех, которые предусмотрены в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий год и плановый период.

    Поделиться