30.01.2017 16:08
    Поделиться

    Bild: Общение с Путиным для Трампа важнее, чем с Меркель

    Немецкий таблоид Bild сделал далеко идущие политические выводы из протокольной съемки на сайте Белого Дома. Журналисты издания сравнили фотографии, сделанные во время телефонных разговоров Дональда Трампа с Владимиром Путиным и Ангелой Меркель, и пришли к неутешительным для канцлера умозаключениям.

    Журналисты обратили внимание, что на фотографии, сделанной в Овальном кабинете во время переговоров с президентом России, американский лидер окружен своими ближайшими советниками. В кадре, кроме самого Трампа, присутствуют: вице-президент Майк Пенс, пресс-секретарь Шон Спайсер, глава президентского аппарата Райнс Прибус, главный советник Стивен Бэннон, советник по национальной безопасности Майкл Флинн.

    Вместе с тем, во время разговора с Меркель в объектив фотографа попали только Трамп и Флинн. При этом Бэннон и Прибус тоже при этом присутствовали, но, видимо, были заняты другими, более важными вопросами.

    Обратили в Bild внимание и на длительность переговоров, заявленную американской стороной: без малого час с российским президентом, и 45 минут с немецким канцлером.

    По мнению обозревателей Bild, все вместе говорит о том, что разговор с Меркель оценивался Трампом как менее острый и конфронтационный, а беседа с российским президентом была для него несомненно важнее и весомей.

    Поделиться