30.01.2017 21:34
    Поделиться

    В Паралимпийском комитете РФ прокомментировали решение МПК по Играм-2018

    Паралимпийский комитет РФ (ПКР) прокомментировал решение исполкома Международного комитета (МПК) отклонить все предложения Москвы и не разрешать российским спортсменам участвовать в отборочных соревнованиях к Паралимпийским зимним играм 2018 года в корейском Пхенчхане. Соответствующий документ ПКР получил в понедельник, 30 января, за подписью главы МПК Филиппа Крейвена.

    Как отмечается на официальном сайте ПКР, организация, несмотря на решение исполкома, продолжит подготовку спортсменов к Играм-2018. При этом в ведомстве заверили, что будут и впредь активно работать "по обеспечению чистоты паралимпийского спорта, соблюдению принципов честной спортивной борьбы и формированию в российском обществе атмосферы нетерпимости к употреблению допинга в спорте".

    "Принципиальная позиция ПКР - допингу не должно быть места в спорте, конкретные виновные в нарушении антидопинговых правил должны быть серьезно наказаны, никакой государственной системы поддержки применения допинга в России не существовало и не существует", - заявили в организации.

    Поделиться