31.01.2017 09:46
    Поделиться

    Назначен подрядчик строительства железнодорожного подхода к мосту в Крым

    Правительственным распоряжением подрядчиком работ по проектированию и строительству транспортных подходов через Керченский пролив определено ООО "Стройгазмонтаж". Другим распоряжением транспортная безопасность этого объекта возложена на Минтранс России.

    Как отмечается в пояснительной записке к документу, назначение ООО "Стройгазмонтаж" исполнителем работ по строительству железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив позволит завершить строительство этих объектов синхронно с сооружением самого моста. На эти цели выделяется около 17 миллиардов рублей.

    В то же время в качестве исполнителя работ по обеспечению транспортной безопасности и оснащению этого перехода соответствующими техническими средствами, а также автодорожного и железнодорожного подходов к нему со стороны Республики Крым и со стороны Краснодарского края возложено на ФГУП "Управление ведомственной охраны Минтранса России".

    По мнению правительства, это позволит комплексно обеспечить транспортную безопасность объекта.

    Напомним, что длина моста через Керченский пролив составит 19 километров. При этом будет построено как автомобильное полотно, так и железнодорожная часть. Автомобильную часть моста обещают сдать уже в следующем 2018 году, тогда как железнодорожную - в 2019 году.

    Поделиться