05.02.2017 22:48
    Поделиться

    Московская филармония открыла продажу абонементов

    Спрос на абонементы Московской филармонии в последние годы настолько велик, что большая часть билетов разлетается в первые же часы реализации.

    Достаточно взглянуть на любой из 250 абонементов, предложенных Московской филармонией на следующий сезон, чтобы оценить их уровень и стратегию организаторов, нацеленную на стопроцентный слушательский успех. Составы исполнителей гибко сочетают имена российских и зарубежных музыкантов, отражают самый актуальный процесс филармонической жизни в России и Европе. Один из таких абонементов "Звезды мировой оперы в Москве", который представит латышское сопрано Марину Ребеку, покоряющую лучшие сцены Европы и Америки, роскошного американского баса-баритона Кейта Кетельсена и молодую американку сопрано Джойс Эль-Хури.

    Стратегия организаторов абонементов нацелена на стопроцентный слушательский успех

    В этом же ряду абонемент "Оперные шедевры": "Дон Жуан" Моцарта под управлением Стефано Монтанари, "Фауст" Гуно с одним из лучших лирических теноров современности Стивеном Костелло и "Оттон" Генделя с Анной Бонитатибус и контральто Роминой Бассо. Ольга Бородина исполнит цикл "Отчалившая Русь" Георгия Свиридова. Абонемент "Вершины мастерства. Барокко" еще одно свидетельство прогрессивных устремлений создателей абонементов в Московской филармонии и объект зависти многих российских филармоний, лишенных не всегда только хорошего бюджета, но зачастую фантазии, усердия и желания просвещать и развивать вкус публики. Этот абонемент покоряет не только редкими названиями, но также составами исполнителей, собирающих полные залы в Европе.

    Всемирно известный ансамбль Les Arts Florissants под управлением Уильяма Кристи приедет с программой "Английский сад", а немецкий контратенор Валер Сабадус представит сольный вечер "Дорогой близнец!", посвященный дружбе знаменитого кастрата Фаринелли и поэта Метастазио. В списке пианистов французы Пьер-Лоран Эмар и Люка Дебарг, канадец Марк-Андре Амлен и узбек Бехзод Абдураимов, Михаил Плетнев, Борис Березовский и многие другие.

    Прямая речь

    Наталья Уварова, пресс-секретарь Московской филармонии:

    - Первые дни продажи абонементов, несмотря на суматоху и ожидание в очередях, прекрасное время для публики: это возможность общения, обсуждения исполнителей, программ. Кроме того, надо учитывать, что часто цена абонемента на три концерта равна стоимости билета на один концерт, если он покупается в абонементе. В этом году в Филармонии-2 мы запускаем новый проект - Виртуальный зал: будем показывать лучшие фильмы мирового музыкального кинематографа и легендарные концерты, которые можно будет смотреть на широком экране с прекрасным звуком - своего рода музыкальный "Иллюзион".

    Справка "РГ"

    Киноафиша Московской филармонии (Филармония-2) на февраль:

    4 и 5 февраля - "Евгений Онегин" с участием Галины Вишневской; 5 февраля - "Мистер Икс", в главной роли Георгий Отс; 11 февраля - "Серенада солнечной долины"; 19 февраля - "Баядерка", спектакль Парижской оперы с участием Рудольфа Нуриева; 24 февраля - Концерт Герберта фон Караяна (проект Московской филармонии с Гете-институтом).

    Поделиться