05.02.2017 19:07
    Поделиться

    Налет липецких штурмовиков попал на видео

    Министерство обороны России опубликовало видео с учений экипажей фронтовых бомбардировщиков Су-24 и штурмовиков Су-25 Липецкого авиацентра.

    В ходе тренировки летчики находили цели по заданным координатам, на подлете к цели преодолевали рубеж противовоздушной обороны, поражали мишени на земле неуправляемыми ракетами и затем, маневрируя, уходили из-под ответного удара средств ПВО.

    В Липецком авиацентре боевых летчиков учат управлять самолетами фронтовой авиации: истребителями, бомбардировщиками и штурмовиками. Несмотря на солидный возраст, Су-25 остается незаменимым боевым самолетом и грозным оружием фронтовой авиации. Надежная конструкция, бронированный корпус и широкий арсенал применяемого оружия сделали "Грач" - так прозвали Су-25 в ВКС России, - основным средством тактических авианалетов. В частности, штурмовики взяли на себя большую часть работы по уничтожению объектов террористов в Сирии.

    Су-24 - основной фронтовой бомбардировщик российской авиации. Летчики любят его за устойчивость и надежность - самолет может спокойно лететь на сверхмалой высоте, скрываясь от радаров ПВО, а также за сверхзвуковую скорость. Небольшая модернизация бортового оборудования Су-24 сделала его обычные бомбы высокоточными.

    Поделиться