05.02.2017 17:32
    Поделиться

    Задержанный за нападение у Лувра египтянин отказался давать показания

    29-летний египтянин Абдалла Реда аль-Хамахми, задержанный французской полицией за нападение на военный патруль у парижского музея Лувр, отказывается давать показания. Как сообщило в воскресенье информагентство ТАСС, это подтвердили источники в правоохранительных органах французской столицы.

    "Пока он отказывается отвечать на вопросы следователей", - приводит агентство слова источников, близких к расследованию.

    Напомним, что 3 февраля аль-Хамахми совершил нападение на военный патруль у входа в подземный торговый центр "Карузель", расположенный рядом с парижским музеем Лувр. Как выяснило следствие, злоумышленник пытался пробраться в Лувр через торговый центр, однако на его пути встретился военный патруль. Когда военные попытались проверить содержимое сумки египтянина, аль-Хамахми выхватил мачете и с криками "Аллах акбар" набросился на ближайшего солдата.

    В результате этого нападения ранения получил один военнослужащий, кроме того сам налетчик получил огнестрельное ранение. В настоящее время аль-Хамахми находится под усиленной охраной в госпитале Жоржа Помпиду.

    Между тем выяснилось, что  аль-Хамахми - выходец из Египта. Он прилетел в Париж из Дубая 26 января по туристической шенгенской визе сроком на 30 дней. Ранее его имя не значилось в списке опасных радикалов.

    Поделиться