06.02.2017 17:57
    Поделиться

    Трейлер: Personal Shopper - хичкоковский триллер с Кристен Стюарт

    26-летняя актриса, а с недавних пор еще и режиссер, сценарист и вдумчивый исследователь расширенных киновозможностей Кристен Стюарт расходится как горячие пирожки - везде востребована. В промежутках между разного рода культурными деятельностями и обильными романами успевая и непосредственно сниматься в кино.

    Пример: на YouTube-канале IFC Films опубликован трейлер "Персонального покупателя" (Personal Shopper), пожалуй что, мистического триллера (хотя The Guardian, например, полагает, что фильм "практически не поддается категоризации, но без сомнения устрашающ") хичкоковской масти, как отмечают некоторые рецензенты.

    По его сюжету молодая американка Морин Картрайт (Стюарт) перебирается в Париж и устраивается на непыльную работенку - служит личным ассистентом богатой селебрити, "светской львицы", компетентно помогая той в подборке нарядов. "Ее жизнь кажется мечтой, но все усложняет один нюанс - паранормальная особенность Морин: она умеет общаться с призраками…", - загадочно тревожит синопсис.

    Франко-германскую картину поставил по собственному сценарию Оливье Ассаяс, у которого Стюарт снялась в 2014-м году в заласканной драме "Зильс-Мария", по итогам взяв "Сезар" ("французский "Оскар") за лучшую роль второго плана.

    Премьера "Покупателя" состоялась весной в Каннах, где Ассаяс получил приз за лучшую режиссуру, официальная же российская премьера ленты - 2 марта.

    Поделиться