07.02.2017 16:52
    Поделиться

    Анна Кузнецова потребовала остановить пропаганду "смертельных" игр

    Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова считает необходимым срочно принять меры, чтобы остановить распространение нового опасного увлечения среди подростков - "Беги или умри". С такой просьбой она обратилась к руководству ГИБДД.

    Эта "смертельная" игра волной прокатилась по социальным сетям, заставляя детей и подростков рисковать своей жизнью. Цель игры проста - успеть перебежать дорогу перед быстро приближающимся автомобилем. Но какой толк в "геройстве", если этого никто не увидит. Поэтому отчаянные подростки снимают свои "подвиги" на видео и хвастаются ими в социальных сетях. Есть и первые погибшие - в Алтайском и Красноярском крае, Волгоградской и Астраханской областях. Но официального подтверждения, что это была именно "игра", а не дорожно-транспортное происшествие пока нет.

    Чтобы остановить эту опасную игру, в социальных сетях родителям, учителям и водителям рассылаются предупреждения и настойчивая просьба провести разъяснительную беседу с детьми.

    - Считаю необходимым провести анализ имеющихся случаев дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, свидетельствующих о возможном участии ребенка в данной игре, и усилить меры, направленные на профилактику безопасного поведения на дороге среди несовершеннолетних, - обратилась Анна Кузнецова к начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктору Нилову.

    Поделиться