07.02.2017 17:54
    Поделиться

    Бесплатную приватизацию жилья обсудят в Госдуме 8 февраля

    В среду, 8 февраля Госдума рассмотрит законопроект о бессрочной бесплатной приватизации жилья в России. Проект поправок планируют принять во втором чтении, сообщил депутат Андрей Исаев.

    "Принято решение, которое снимает все временные ограничения по действию бесплатной приватизации. Решение одобрено премьер-министром. Оно направлено на то, чтобы больше не создавать ажиотаж вокруг этого вопроса, и чтобы люди всегда имели возможность приватизировать свое жилье", - прокомментировал законопроект в беседе с ТАСС министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

    Программа бесплатной приватизации жилья в России должна была завершиться 1 марта 2017 года, для отдельных категорий граждан (жителей Крыма и Севастополя, аварийных переселенцев, сирот) этот срок продлевали до 1 января 2020 года. Законопроект об этом прошел первое чтение в Госдуме в январе.

    Накануне, 6 февраля, стало известно, что Комитет госдумы по жилищной политике и ЖКХ одобрил продление программы бесплатной приватизации до 1 января 2019 года для всех категорий граждан, для отдельных - на бессрочной основе. Позднее пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сообщила, что по итогам совещания у Дмитрия Медведева принято решение вообще отказаться от ограничения сроков бесплатной приватизации, и идею поддержали профильные министры.

    Поделиться