07.02.2017 14:54
    Поделиться

    ДНР: Захарченко назвал признаки последнего наступления ВСУ

    Украинская сторона готовится к наступлению в Донбассе. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу ДНР Александра Захарченко.

    "Сейчас обстановка тяжелая, противник подтягивает технику, разворачивает артиллерию, полевые кухни, перевозит штабы, это признаки подготовки к наступлению", - цитирует его агентство.

    По словам Александр Захарченко, для президента Украины Петра Порошенко война является единственной возможностью для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности, но если наступление состоится, оно станет последним для руководителя Украины.

    "Мы готовы, наши войска прошли не только обучение, они уже 2,5 года воюют. Это будет последнее наступление Порошенко", - сказал глава ДНР.

    Он также высказал мнение о том, что украинские власти не станут вводить в Донбассе военное положение, поскольку в этом случае у них возникнут проблемы с получением финансирования.

    "Если они отменят АТО и введут военное положение, то лишатся кредитов, которые им дают", - уверен Александр Захарченко.

    При этом в ДНР не исключают возможности мирного разрешения конфликта в Донбассе благодаря действию Минских соглашений. Как сообщает Донецкое агентство новостей, такое развитие ситуации глава ДНР оценивает, как "50 на 50".

    "Надеемся, что "Минск" продолжится, и мы миром отстоим свои границы, свою территорию без боев. На сегодняшний день шансы, что будет именно так, 50 на 50", - сказал он.

    Поделиться