07.02.2017 13:05
    Поделиться

    Россия решила участвовать в заседании постоянной комиссии ПАСЕ в марте

    Несмотря на сложные отношения с Парламентской ассамблеей Совета Европы, Россия намерена принять участие в работе постоянной комиссии ПАСЕ в Мадриде 10 марта.

    По словам главы международного комитета Совфеда Константина Косачева, это будет первое участие российской делегации в мероприятиях ПАСЕ в этом году за рубежом.

    "Формируем делегацию от Госдумы и Совфеда. Приглашение получено на постком, так называемую "мини-сессию" ПАСЕ. Но это только руководители делегаций, а не делегации целиком", - сказал сенатор. Он пояснил, что состав участников делегации пока не определен.

    По словам Косачева, по решению Бюро в соответствии с предложением главы Ассамблеи Педро Аграмунта в повестку дня посткома включен вопрос об обмене мнениями с представителями российского парламента о модальностях кооперации между ПАСЕ и парламентом РФ в 2017 году.

    В свою очередь глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий напомнил, что Россия не вернется к полноформатному участию в работе ассамблеи ПАСЕ до тех пор, пока регламент ассамблеи не будет пересмотрен. Напомним, что в январе 2017 года российская делегация в работе сессии ПАСЕ участия снова не принимала. Она решила, как и в 2016 году, не направлять необходимые для полномочий делегации документы.

    Поделиться