08.02.2017 15:42
    Поделиться

    Матч Россия - Кот-д’Ивуар состоится в Краснодаре 24 марта

    Контрольная встреча между сборными России и Кот-д’Ивуара пройдет 24 марта этого года в Краснодаре. Об этом информирует официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

    Еще в декабре прошлого года сообщалось, что россияне сыграют с ивуарийцами в марте на новом стадионе "Краснодара". Договоренность между сторонами была уже тогда, но оставалось утрясти некоторые моменты. К слову, через четыре дня после матча с африканцами россияне проведут еще одну контрольную встречу: 28 марта на сочинском стадионе "Фишт" наши футболисты примут одну из лучших сборных мира - бельгийцев.

    Относительно недавно Россия уже играла с африканской командой. В начале сентября во втором матче нашей сборной при Станиславе Черчесове была повержена Гана - 1:0.

    Что касается ивуарийцев, то с ними россияне встречались один раз - в дебютном матче при Фабио Капелло в августе 2012 года. На мяч Алана Дзагоева в начале второго тайма гости ответили точным ударом Макса Граделя. Как итог - 1:1.

    Добавим, что матч с Кот-д’Ивуаром станет вторым для нашей сборной на новом стадионе "Краснодара". В ноябре прошлого года команда Черчесова проиграла на этой арене Коста-Рике со счетом 3:4. Дублем у россиян отметился Артем Дзюба, еще один мяч забил Александр Самедов.

    Поделиться