08.02.2017 15:40
    Поделиться

    Путин встретился с главой Volkswagen

    На встрече в Кремле президент России Владимир Путин предложил главе правления концерна Volkswagen AG Маттиасу Мюллеру обсудить работу компании на российском рынке.

    Концерн работает в нашей стране с 1993 года. "Сейчас и объем инвестиций приличный, и объем продаж - это 11 процентов продаж автомобилей на нашем рынке", - оценил глава государства. Порядка 10 процентов от производимой в России продукции Volkswagen идет на внешние рынки за пределы страны, добавил он.

    - Volkswagen пользуется и льготами, которые предоставляет российское правительство, с помощью этих льгот тоже обеспечивается достаточно большой объем продаж, - также сказал президент.

    "Мы очень рады тому, что ваш бизнес в целом развивается успешно, хотя мы и понимаем, что есть определенные сложности, связанные с реализацией. Поэтому готовы с вами всегда обсуждать имеющиеся вопросы для того, чтобы помочь вам и дальше развиваться на нашем рынке", - сказал Путин Мюллеру.

    По оценкам немецких экспертов, в частности Восточного комитета германской экономики, потери экономики ФРГ от санкций составляют миллиарды евро и десятки тысяч рабочих мест. По данным этого комитета, в Германии уже уволено 150 тысяч человек из-за снижения двустороннего товарооборота.

    На встрече с президентом глава Volkswagen сообщил, что объем инвестиций в Россию превысил 1,75 млрд евро. Кстати, концерн обеспечивает 6800 рабочих мест на производственных площадках в России. В 2016 году объем продаж компании на российском рынке составил 157 тысяч автомобилей, из которых около 147 тысяч было произведено в нашей стране - в Калуге и Нижнем Новгороде.

    "Мы довольны нашим сотрудничеством, рады сегодня возможности пообщаться, обсудить развитие автомобильной промышленности в России, в целом развитие промышленности в России, рады также оказать нашу поддержку российской стороне, чтобы совместно успешно развивать наши отношения", - заключил Мюллер.

    Поделиться