08.02.2017 17:55
    Поделиться

    Федор Конюхов провел в полете на аэростате более 32 часов

    Воздухоплаватели Федор Конюхов и Иван Меняйло, 7 февраля поднявшиеся в небо для установления абсолютного мирового рекорда по продолжительности беспосадочного полета на тепловом аэростате, провели в воздухе уже почти 33 часа.

    Напомним, специально построенный для полета аэростат стартовал с аэродрома Южный под Рыбинском в девять часов одну минуту утра 7 февраля. Для установления рекорда пилотам необходимо не совершать посадку как минимум 51 час.

    Официальный сайт Федора Конюхова сообщает, что первая ночь прошла в штатном режиме, состояние и настроение пилотов отличное. Средняя скорость полета - 20 километров в час, высота - 200 - 350 метров. За сутки шар пролетел около 500 километров. Правда, предполагаемый маршрут (Ростов Великий, Владимир, Рязань, Тамбов) изменился, и сейчас шар относит в сторону Саранска. До нового мирового рекорда осталось меньше 18 часов.

    Отработанные газовые баллоны, которые пилоты сбрасывают на землю, собирает команда сопровождения, следующая за аэростатом на снегоходах и автомобилях.

    Поделиться