08.02.2017 13:14
    Поделиться

    В ДНР оцепили место убийства "Гиви" и ввели план-перехват

    Место теракта, в результате которого погиб один из командиров ополчения ДНР Михаил Толстых, действовавший под позывным "Гиви", сейчас оцеплено на расстоянии 200 метров. Как сообщает РИА Новости, к зданию, в котором находилось подразделение "Сомали", возглавляемое Михаилом Толстых, посторонних не пускают. В самом здании видны следы пожара.

    Также стало известно, что в ДНР намереваются объявить траур в связи с гибелью Михаила Толстых. По словам неназванного представителя Народного совета ДНР, в республике будут отменены или перенесены все развлекательные мероприятия. Подробности о дате и длительности траурна пока не сообщаются.

    Между тем в МЧС ДНР сообщили, что пожар начался в здании бывшего проектного института, где был обнаружен один погибший. К ликвидации пожара привлекались 20 единиц техники и 93 человека.

    В оперативном командовании ДНР заявили о введенном в ДНР плане-перехвате. Там подчеркнули, что смерть Михаила Толстых "была выгодна украинским спецслужбам", передает Донецкое агентство новостей. В ведомстве также озвучили предварительную версию случившегося. По словам представителя оперативного командования ДНР, для совершения теракта был использован огнемет "Шмель". "По предварительным данным, гибель "Гиви" произошла в результате подрыва из реактивного пехотного огнемета "Шмель", - цитирует агентство своего собеседника.

    Напомним, утром 8 февраля Михаил Толстых погиб в своем кабинете, где прогремел взрыв и начался пожар.

    Поделиться