09.02.2017 11:35
    Поделиться

    Осужден новосибирец, взявший в заложники своего сына

    Осужден новосибирский дебошир, угрожавший смертью собственному сыну, если его не выпустят из квартиры. Как уточнила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР Анастасия Кулешова, новосибирец обвинялся по двум статьям Уголовного кодекса: в причинении легкого вреда здоровью и захвате малолетнего в качестве заложника.

    Все происходило на кухне одной из "хрущевок" в Заельцовском районе Новосибирска. Во время ссоры с женой, 33-летний Александр Муксинов вдруг пришел в ярость и два раза полоснул женщину осколком стекла, выбитого им в кухонной двери. Раны на плече женщины оказались неопасными, но полиция уже ехала на вызов и мужчина не нашел ничего лучше, как схватить на руки двухлетнего сына и приставить осколок к его шее.

    В таком положении его застал патруль, примчавшийся на вызов. Внешняя железная дверь была открыта нараспашку, а вот внутреннюю "семейный террорист" забаррикадировал. Через щель пьяный новосибирец требовал принести ему одежду и отпустить, в противном случае угрожая убить мальчика.

    Напряженные переговоры шли около полутора часов. За это время полицейским удалось растолкать мебель, преграждавшую путь в квартиру и войти хотя бы на порог кухни. Ближе всего дебошир подпустил к себе водителя патрульной машины, старшего сержанта Евгения Соловьева, разоружившегося по требованию обезумевшего преступника. В итоге полицейскому удалось поймать удачный момент, выбить из рук Муксинова стекло и освободить маленького заложника.

    Как отметил представитель Новосибирской областной прокуратуры Дмитрий Лямкин, сопротивлявшегося дебошира удалось задержать лишь с применением силы. Уголовное дело рассматривалось в Приволжском окружном военном суде. Приговор: десять лет колонии строгого режима.

    Поделиться