12.02.2017 20:08
    Поделиться

    Новым главой Ространснадзора стал бывший губернатор Пермского края

    Виктор Басаргин возглавил Ространснадзор
    Новым руководителем Ространснадзора стал бывший губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктора Басаргина, неделю назад подавшего в отставку с поста губернатора Пермского края. "Это очень серьезная работа - и потому, что она охватывает все виды транспорта, которые существуют в нашей стране, и с точки зрения обеспечения безопасности перевозки пассажиров, транспортировки грузов, которые по той или иной причине могут причинить вред окружающей среде или к ним предъявляются какие-то повышенные требования по безопасности, и целый ряд других требований", - лично напутствовал его глава правительства.

    - Действительно, предложенный участок работы очень ответственный. Он охватывает все виды транспорта, - сказал Басаргин. - Более того, помимо вопросов безопасности это еще и вопросы взаимодействия государства и бизнеса.

    Кресло главы Ространснадзора оставалось вакантным с октября 2015 года, когда Евгений Дитрих перешел на должность первого заместителя в министерство транспорта. С того времени обязанности руководителя службы исполнял замглавы Ространснадзора Сергей Сарицкий.

    Виктор Басаргин возглавлял Пермский край с мая 2012 года. До перехода в губернаторский корпус он в течение трех с половиной лет входил в состав правительства в качества министра регионального развития.

    Поделиться