12.02.2017 18:38
    Поделиться

    В Саратове сообщили о состоянии медика, подвергшейся нападению

    В Саратове фельдшер, которая подверглась нападению пьяного пациента и его знакомых, по словам коллег медика, находится в тяжелом эмоциональном состоянии.

    Как сообщает телеканал "360" со ссылкой на врача скорой помощи Юрия Резника, женщине нелегко было продолжать выполнять свои профессиональные обязанности. Коллеги пообещали оказать ей всю необходимую психологическую и медицинскую помощь.

    Напомним, по данным следствия, 27-летняя фельдшер скорой помощи приехала в квартиру дома на улице Шелковичной Саратова в связи с сообщением о высоком артериальном давлении у 41-летнего мужчины, который пришел в гости к своему приятелю. В помещении медработник обнаружила компанию из пятерых нетрезвых граждан.

    После того, как женщина вошла в квартиру, хозяин жилья закрыл за ней дверь и заявил, что отсюда ее не выпустят. Кроме того, он потребовал, чтобы "заложница" разделась. Испугавшись, фельдшер зашла в ванную комнату, откуда сообщила о случившемся в диспетчерскую "скорой", там вызвали полицию. Несмотря на все, медик попыталась оказать помощь больному, но снова подверглась сексуальным домогательствам, в том числе и от самого пациента.

    Как отметили в областном управлении СК, противоправные действия пьяной компании были пресечены сотрудниками полиции, которые оперативно приехали по вызову.

    Троим участникам инцидента уже предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы и покушении на изнасилование медицинского работника, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

    Поделиться