13.02.2017 17:50
    Поделиться

    В Саратове арестовали подозреваемых в нападении на фельдшера

    Фрунзенский районный суд Саратова заключил под стражу трех мужчин, обвиняемых в нападении на 27-летнюю женщину, фельдшера скорой помощи. Ранее им было предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы медработника и попытке ее изнасилования.

    Напомним, инцидент произошел в минувшую субботу, когда фельдшер, выполняя свои профессиональные обязанности, приехала оказать помощь мужчине, у которого поднялось артериальное давление.

    В квартире, куда вызвали неотложку, медик обнаружила пьяную компанию. Как только женщина вошла в прихожую, ей сразу же стали угрожать, хозяин квартиры запер дверь и потребовал, чтобы она разделась. Фельдшеру удалось закрыться в ванной комнате и откуда дозвониться по мобильному телефону в диспетчерскую. Затем медик все-таки попыталась оказать помощь пациенту и снова подверглась сексуальным домогательствам. К счастью, в это время подоспели сотрудники полиции, которых вызвала диспетчер.

    По словам коллег фельдшера, после случившегося она находилась в "крайне тяжелом эмоциональном состоянии".

    В понедельник суд арестовал на два месяца 41-летнего Петра Спиридонова, 44-летнего Дмитрия Антипина и 32-летнего Александра Головина. Решение об избрании меры пресечения обвиняемому суд принимал в закрытом режиме.

    Поделиться