13.02.2017 10:11
    Поделиться

    В Новосибирске первоклассницу высадили из автобуса на мороз

    Очередная история с высаженным из общественного транспорта на мороз ребенком заинтересовала новосибирских следователей. Как рассказала "РГ" старший помощник руководителя областного Следственного управления СК РФ Анастасия Кулешова, ведомство проводит проверку инцидента.

    О том, что кондуктор автобуса, ехавшего по маршруту №30, высадил восьмилетнюю девочку в 7.40 утра, сообщила в соцсетях ее родная тетя. "Я хочу найти того кондуктора, который так обошелся с ребенком, и дать ей эти 19 рублей", - написала она. После этого неприятная история получила огласку в СМИ и следователи взяли ее на карандаш. Известно, что в столь ранее время, когда на улице еще не окончательно рассвело, девочка ехала в бассейн с остановки ул. Волочаевская, но уже на следующей вынуждена была выйти.

    О том, что у нее на проездной карте закончились деньги, маленькая пассажирка узнала только от кондуктора. Бесплатно та ребенку проехать не разрешила. До бассейна юная пловчиха так и не добралась, пришлось возвращаться пешком домой. Не удивительно, что сибирский мороз и сильный февральский ветер стали причиной простуды, впрочем, до обморожения дело не дошло. Следователи отмечают, что кондуктор не позаботился о том, чтобы ребенок не остался один в опасной ситуации.

    Напомним, подобный случай произошел в Новосибирске в середине января. Тогда на тридцатиградусный мороз из автобуса пришлось выйти несовершеннолетней гимнастке и двум ее ровесникам. СК проводит доследственную проверку январского инцидента, результаты которой будут известны 16 февраля. Тогда же мэр Анатолий Локоть пообещал не оставлять в дальнейшем подобные факты без внимания, отметив, что реакция будет жесткой. По мнению градоначальника, "такие люди в общественном транспорте Новосибирска работать не должны". Очевидно, не все прислушались к его словам.

    Поделиться