13.02.2017 14:45
    Поделиться

    Регионы получат 20 млрд рублей субсидий на дворы и скверы

    Правительство утвердило правила предоставления субсидий из федерального бюджета регионам на формирование комфортной городской среды. Они получат 20 миллиардов рублей в 2017 году на благоустройство площадей, набережных, улиц, пешеходных зон, скверов и парков, сообщается на сайте кабмина.

    Постановление подготовил Минстрой в рамках программы "ЖКХ и городская среда". Субсидии позволят регионам получить софинансирование расходов на эти цели. Средства можно будет также использовать для ремонта парковочных мест, тротуаров, подъездных территорий к дому.

    Средства из федерального бюджета будут выделять исходя из соглашения Минстроя с властями субъекта РФ. Субсидии предоставят при выполнении нескольких условий, с которыми можно ознакомиться на сайте правительства.

    В конце января премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которым распределил 500 миллионов рублей субсидий на поддержку обустройства городских парков и скверов в городах с населением до 250 тысяч человек, писала ранее "РГ". Благоустройством городской среды местные власти займутся после учета мнения населения.
     

    Поделиться