Поделиться

    Россия продлила лицензию на производство танков Т-90С в Индии

    Россия согласилась продлить лицензию на производство танков Т-90С в Индии. Кроме того, РФ готова поставить новую партию этих танков непосредственно из России. Об этом сообщил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Дрожжов на авиакосмической выставке Aero India 2017 в Бангалоре.

    Вместе с тем он отметил, что Индия пока не обращалась к РФ с официальным запросом по поставкам этих танков, о планах Министерства обороны Индии относительно приобретения дополнительной партии Т-90С известно из СМИ. Ранее местное издание Times of India со ссылкой на источники в индийском военном ведомстве сообщило, что комиссия Минобороны по оборонным закупкам Индии одобрила сделку с Россией о закупке 464 танков Т-90С.

    В связи с этим сейчас сложно сказать, будет ли это поставка готовых танков, машинокомплектов для их сборки или комплектующих для лицензионного производства танков, добавил Дрожжов.

    Согласно контракту между Россией и Индией, заключенному более 10 лет назад, РФ должна была поставить Дели около 1000 танков Т-90С, из них 470 были сделаны в России, остальные собраны по лицензии в Индии.

    Поделиться