15.02.2017 09:44
    Поделиться

    В Москве создается единая зона доступа к Wi-Fi

    Три линии столичной подземки - Замоскворецкая, Серпуховско-Тимирязевская и Кольцевой - уже полностью переведены на единую сеть Wi-Fi "Московский транспорт". Об этом сообщил сегодня официальный портал мэра и правительства Москвы.

    В составах всего метрополитена и МЦК сейчас напоминают об этом пассажирам более 9 тыс. стикеров. Сообщается в них и новое название сети - MT_FREE. В нее входит бесплатный интернет в автобусах, трамваях, троллейбусах, метро, на МЦК, в поездах и терминалах "Аэроэкспресса". Пассажиры могут подключиться к Wi-Fi-пространству МT_FREE и оставаться онлайн на протяжении всего пути в разных видах транспорта.

    Благодаря переходу на единую сеть Wi-Fi москвичи, пользующиеся городским транспортом, могут регистрироваться в ней только один раз. После этого в любом общественном транспорте Москвы им можно пользоваться MT_FREE, не идентифицируясь через sms.

    Переход на единый стандарт и отключение всех действующих сейчас сетей в транспорте - MosMetro_Free, Mosgortrans_Free, Aeroexpress_Free - происходит поэтапно. Завершиться процесс должен предстоящей  весной.

    Поделиться