16.02.2017 10:13
    Поделиться

    Экс-вице-премьер Крыма арестован на два месяца

    Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения для бывшего вице-премьера Совета министров Крыма Олега Казурина, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере. Об этом "РГ" сообщили в Главном следственном управлении СКР по РК.

    По ходатайству следователя избрана мера пречесечения в виде ареста на два месяца. Напомним, Казурин подозревается в получении взятки в размере 27 миллионов рублей, 19 из которых бывший зампред крымского правительства уже получил. За эти деньги Казурин обещал содействовать одному из застройщиков получить контракт на строительство жилья в Крыму. Вице-премьер также обещал этой фирме свое общее покровительство при исполнении ею этого муниципального контракта. Всего Казурин попросил за свою услугу 27 миллионов рублей.

    Казурин был задержан во вторник в зале ожидания международного аэропорта "Симферополь", откуда он собирался вылететь рейсом в Москву.

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что дело в отношении Казурина было возбуждено по материалам Комитета по противодействию коррупции РК, которые по поручению Аксенова были переданы в правоохранительные органы. А сам Казурин был уволен с занимаемой должности в конце декабря, в том числе по подозрению в совершении коррупционных преступлений.

    Поделиться