16.02.2017 11:59
    Поделиться

    В Госдуме оценили заявление главы Пентагона о "позиции силы"

    "Безответственное бряцание оружием" и "устаревшая привычка" - так член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк ("Единая Россия") оценил высказывание главы Пентагона. Министр обороны США Джеймс Мэттис на встрече министров обороны стран НАТО в Брюсселе заявил о том, что выстраивать партнерские отношения с Россией странам НАТО необходимо с позиции силы.

    "Господам из Пентагона пора оставить устаревшую привычку навязывать свои правила и пытаться управлять мировыми процессами. Бравада вашингтонских ястребов все меньше поддержки находит уже и в Европе", - отметил парламентарий.

    По его мнению, безответственное бряцание оружием на границах с Россией становится навязчивой идеей "НАТОвских пропагандистов". "Не демонстрируя значимых успехов в борьбе с настоящими врагами, они выдумывают себе мнимого и доблестно на словах ему противостоят", - добавил Железняк.

    То же самое касается ряда американских сенаторов и конгрессменов, которые зациклились на противостоянии России и пытаются сделать президента США Дональда Трампа несамостоятельным политиком, добавил он.

    Заявление главы Пентагона оценил и сенатор Алексей Пушков. "Мэттис призвал вести переговоры с Россией "с позиции силы". Но не пояснил, что как быть с Сирией, где у США нет силы. Непродуманная формула", - написал он в своём Twitter.

    Поделиться