17.02.2017 16:42
    Поделиться

    Власти Москвы прояснили судьбу "бабушек в метро"

    Столичный метрополитен прокомментировал сообщение некоторых СМИ о том, что в метро ликвидируют службу контроля за работой эскалаторов. Обязанности дежурных перейдут к специалистам широкого профиля. Дежурным по эскалаторам предложат пройти переобучение.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе метрополитена, контроль за эскалаторами будет идти непосредственно у эскалатора, так и через видеонаблюдение. Должность дежурного сократят, вместо нее введут должность слесаря-электрика. По мнению чиновников, из-за того, что обязанности дежурных перейдут к специалистам более широкого профиля, способным реагировать на любые нештатные ситуации, это повысит безопасность пассажиров.

    "Главной целью реорганизации является повышение общего уровня квалификации работников и как следствие безопасности пассажиров. Всем сотрудникам, занимающим упраздняемую должность, будет предложена как должность слесаря-электрика, так и другая имеющаяся работа в Московском метрополитене, исходя из их индивидуальных особенностей и пожеланий", - сообщили в пресс-службе.

    Поделиться