17.02.2017 13:30
    Поделиться

    Челябинского маньяка обвинили в нападениях на восемь девушек

    На Урале завершено расследование уголовного дела серийного насильника, больше двух лет державшего в страхе жителей Центрального и Тракторозаводского районов Челябинска. 37-летнему мужчине инкриминируют совершение 22 преступлений в отношении восьми потерпевших, трое из которых оказались несовершеннолетними, сообщили в пятницу в следственном управлении СК региона.

    - Подследственному предъявлено обвинение по восьми статьям УК РФ - в том числе, об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, разбое, умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предметов используемых в качестве оружия и угрозе убийством, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Значительный объем следственных действий позволил сделать вывод о причастности обвиняемого к совершению 22 преступных эпизодов в отношении восьми потерпевших.

    Как уже сообщала "РГ", насильника задержали после надругательства над семилетней девочкой в августе прошлого года. После появления фоторобота преступника и фотографий с камер видеонаблюдения, он попытался скрыться, но был задержан в Екатеринбурге.

    В ходе следствия были установлены еще семь жертв насильника, старшей из которых на момент совершения преступления исполнилось 27 лет. Преступник отбирал у своих жертв деньги и телефоны, однако, по версии следствия, нападения совершал на сексуальной почве.

    Уголовное дело "маньяка с ЧТЗ", как преступника окрестили в челябинских СМИ, передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего его ждет суд.

    Поделиться