20.02.2017 12:51
    Поделиться

    Единая транспортная Wi-Fi сеть запущена еще на трех линиях метро

    Еще на трех линиях метро бесплатная сеть интернета переключена на новое название MT_FREE. Под таким именем к ней теперь можно подключиться на Арбатско-Покровской, Филевской и Калининской ветках. Как сообщалось раннее, как MT_FREE интернет определяется также на Замоскворецкой, Серпуховско-Тимирязевской и Кольцевой линиях.

    Как сообщил "РГ" представитель компании-провайдера Илья Грабовский, под новым названием работают уже половина линий метро. "Для более чем 12 млн человек, ранее прошедших идентификацию в любой из наших сетей Wi-Fi, переход на MT_FREE позволяет подключаться к сети без повторного прохождения идентификации", - сказал Грабовский.

    Напомним, в единое Wi-Fi пространство перейдут, помимо MosMetro_Free, сеть интернета на наземном транспорте Mosgortrans_Free, а также в Аэроэкспрессах - Aeroexpress_Free.

    Процесс переименования должен завершиться весной этого года.

    Кстати, как раннее заявил глава компании интернет-провайдера в метрополитене Борис Вольпе, до конца первого квартала будет расширено действие премиум-пакетов, дающих возможность подключаться к бесплатному московскому интернету, на всю территорию единого московского Wi-Fi пространства с одной разовой авторизацией.

    Между тем, Центральная пригородная пассажирская компания продолжает тестирование сети Wi-Fi в своих поездах - их у перевозчика более 60. Сигнал можно попытаться поймать в новых составах, обозначенных в расписании символом "Стандарт плюс". Пока неизвестно, когда интернет заработает в полном объеме, а также войдет ли он в единое интернет-пространство города.

    Поделиться