20.02.2017 14:34
    Поделиться

    В Петербурге владельца Mercedes осудили за нападение на "скорую"

    В Петербурге вынесен приговор генеральному директору крупной торговой компании, который в январе набросился с ножом на бригаду "скорой". Поводом для конфликта стало опасение бизнесмена, что медицинский автомобиль поцарапал его новый Mercedes.

    Как сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу, суд приговорил предпринимателя к двум годам лишения свободы. Наказание условное с испытательным сроком на два года.

    Инцидент произошел 17 января на улице Михайловской. Бригада частной скорой помощи ехала на вызов. Однако при попытке припарковаться, возник дорожный конфликт.

    Из черного автомобиля марки Mercedes выскочили двое мужчин, в руках одного из них был нож. Мужчины бросились к карете "скорой" и попытались вытащить водителя.

    Шофера спасли коллеги-врачи, которые общими усилиями скрутили нарушителей. Неподалеку проходил наряд полиции, стражи правопорядка вмешались в ситуацию и забрали нападавших в отделение.

    Сразу же было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям - об угрозе убийством и хулиганстве. Подозреваемым по делу проходил только бизнесмен, который бросился на медицинскую бригаду. Расследование длилось чуть больше месяца. Все это время предприниматель находился под стражей.

    Поделиться