21.02.2017 21:33
    Поделиться

    В Москве поменяют разметку на крупнейших магистралях

    Движение по ряду магистралей Москвы будет организовано по-другому за счет установки светофоров и изменения разметки. Этими планами поделился в "Живом журнале" заместитель начальника ситуационного центра ЦОДД Андрей Мухортиков.

    Переразметка московских дорог уже утверждена, ее переделают в течение 2017 года, отмечает Мухортиков. Серьезные изменения произойдут, в частности, на Ленинградском проспекте. Так, исследования ЦОДД выявили главную причину "вечной" пробки на пересечении Ленинградки с улицей Алабяна. Выяснилось, что примерно половина потока едет просто на разворот, чтобы выйти на Ленинградское или Волоколамское шоссе. Однако попасть на него не так просто: надо перестроиться через три полосы дублера Ленинградки. В ЦОДД рассчитывают поставить светофор на выезде с улице Алабяна. Вероятнее всего, это позволит ликвидировать затор.

    Еще одна беда Ленинградки - участок у пересечения шоссе с МКАД. В ЦОДД пришли к выводу, что здесь достаточно поменять разметку. Сейчас основная проблема - неудачно расположенная выделенная полоса для общественного транспорта. Автобусам приходится перестраиваться через огромный поток, чтобы продолжить свой маршрут. Теперь "выделенку" в сторону области просто сместят вправо, тем самым упростив передвижение по этому участку.

    Аналогичные проекты ЦОДД подготовил по таким крупным магистралям, как Волгоградский проспект, Липецкая и Большая Тульская улицы.

    Поделиться