21.02.2017 15:20
    Поделиться

    Вышел трейлер перезапуска легендарных "Баек из склепа"

    О том, что режиссер, продюсер и сценарист М. Найт Шьямалан подрядился "перезапускать" для канала TNT "Байки из склепа", мы сообщали еще в начале прошлого года. При этом предполагается, что ребут использует актуальную схему "сериал-антология", то есть, ту, какой придерживаются, например, "Фарго", "Американская история ужасов", "Нулевой канал": один сезон - одна "байка".

    Радость слегка омрачила информация, прошедшая по профильной прессе в декабре: премьера сериала задерживается. По данным Bloody Disgusting, возникла проблема с авторскими правами, и канал нажал на кнопку "пауза".

    Впрочем, как заверили авторов ресурса на TNT, проект не отменен, работы ведутся и выход в эфир новых Tales From the Crypt во главе с неизменным Хранителем теоретически возможен в этом году.

    Обновленные "Байки из склепа" - все еще важная часть запланированного каналом "Блока ужасов", который должен также включать проекты "Время смерти" (Time of Death) и "Создания" (Creatures). В первом сезоне планируются десять эпизодов - по-прежнему на основе оригинальных комиксов от EC.

    Пока же предлагаем вам два промо-видео, вышедшие довольно давно, но не получившие особого распространения. В первом Шьямалан делится своим видением "Хоррор-блока", второе, как заверяет сайт, - промо непосредственно "Баек".

    Комикс Tales from the Crypt, оказавший огромное влияние, кстати, на Стивена Кинга, издавался с 1950 по 1955 год. Всего вышло 27 выпусков. Премьера сериала по "Байкам" состоялась в 1989 году. Всего было снято 93 эпизода. Последний увидел эфир летом 1996-го. Плюс в рамках франшизы сняты два полнометражных фильма и мультсериал.

    Кстати, культовое американское телешоу - не первая экранизация комикса: в 1972 и 1973 годах появились две британских ленты на основе Tales from the Crypt - одноименная, "Байки из склепа", и "Склеп ужаса" (The Vault of Horror). Каждая была разбита на пять историй. Славы дилогия не сыскала и сегодня памятна лишь знатокам.

    Поделиться