22.02.2017 21:44
    Поделиться

    Главы МИД РФ и ФРГ обсудили прекращение огня в Донбассе

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль в ходе состоявшегося телефонного разговора обсудили реализацию достигнутых на министерской встрече "нормандской четверки" в Мюнхене договоренностей по урегулированию на Украине. Об этом сообщает МИД РФ.

    "Министры обсудили ход выполнения договоренностей по преодолению внутриукраинского кризиса, достигнутых на заседании министерской "нормандской четверки" 18 февраля с. г. в Мюнхене и касающихся прекращения огня в Донбассе, отвода тяжелых вооружений и активизации политического процесса урегулирования", - отметили в ведомстве.

    Также там сообщили, что "был затронут ряд практических вопросов российско-германских отношений, согласован график двусторонних политических контактов на ближайшую перспективу".

    Вместе с тем Габриэль выразил соболезнования в связи с кончиной постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина.

    Напомним, что главы МИД России, Украины, Франции и ФРГ 18 февраля в Мюнхене обсудили ход выполнения договоренностей по мирному урегулированию в Донбассе. "Нормандская четверка" рассмотрела ход выполнения договоренностей, которых достигли президенты России, Франции, Украины и канцлер Германии в ноябре в Берлине", - отметил Лавров.

    Поделиться