22.02.2017 13:15
    Поделиться

    Песков назвал необходимое условие для посредника по Украине

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать предложение бывшего президента Украины Виктора Януковича по урегулированию конфликта. Роль посредника требует согласия всех сторон конфликта. Поэтому договариваться должны Киев и Донбасс, а Россия, Франция и ФРГ продолжат оказывать содействие, подчеркнули в Кремле.

    Напомним, что Янукович направил письмо мировым лидерам.

    "Насчет посредничества в урегулировании украинского кризиса - я оставил бы это без комментариев", - заметил на брифинге для журналистов Песков.

    "Безусловно, роль посредника требует согласия на это всех сторон конфликта... На Украине была гражданская война. Россия - не сторона этого конфликта, поэтому Киев и Донбасс прежде всего должны сойтись в таком понимании", - заметил представитель Кремля.

    "Что касается России, то вместе с Францией, вместе с Германией она - гарант минских договоренностей, которые были подписаны, весьма конкретного документа. Но, к сожалению, все вместе мы не можем пока похвастаться тем, что удалось проделать какое-то требуемое расстояние на пути реализации положений этих минских договоренностей", - заключил Песков.

    Поделиться