22.02.2017 15:47
    Поделиться

    Песков рассказал о планах по сносу пятиэтажек в Москве

    Снос пятиэтажек в Москве не требует личного контроля со стороны президента, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Напомним, что вчера столичный мэр Сергей Собянин на встрече с президентом сообщил, что власти города готовы разработать закон для новой программы сноса пятиэтажек.

    "Там не требуется личный контроль. В данном случае президент полностью сошелся в едином мнении с московским градоначальником в том плане, что после завершения действующей программы в 2018 году по сносу пятиэтажек, необходимо ее продолжение и, фактически, запуск новой программы, потому что по-прежнему остается огромное количество такого жилья, срок годности которого давно истек", - сообщил Песков.

    "Ремонт этого жилья как, собственно, акцентировал внимание Сергей Семенович, абсолютно нерентабелен. Это фактически "палить" городские деньги. И даже ремонт, с учетом ветхости этого жилья, не может привести к улучшению качества жизни горожан. Поэтому какие-то прикидки у города уже были относительно возможности запуска такой грандиозной программы, что президент и поддержал", - объяснил Песков.

    Программы, связанные с реконструкцией жилья в Москве, "идут не первый год и идут весьма эффективно", заметил пресс-секретарь главы государства. "И чтобы после 2018 года немедленно приступить уже к дальнейшим действиям, проработку, отладку, все необходимые расчеты нужно начинать уже сейчас", - отметил он.

    "К тому же в последний момент будет уже поздно", - заключил Песков.

    Поделиться