24.02.2017 20:42
    Поделиться

    Дональд Трамп пообещал досрочно построить стену на границе с Мексикой

    Президент США Дональд Трамп намерен начать строительство стены на границе с Мексикой раньше срока. Об этом он заявил сегодня во время конференции консервативной политической деятельности, сообщает BBC News.

    Глава США заверил, что строительство стены начнется очень скоро - гораздо раньще, чем планировалось. Ранее предполагалось, что распоряжение президента США по укреплению южной границы и строительству стены на границе с Мексикой будет выполнено к 2019 году.

    Напомним, обещание построить стену на границе с Мексикой было одним из первых во время предвыборной кампании Дональда Трампа. Он отмечал, что такие меры необходимы для пресечения потока нелегальных мигрантов. Указ об охране государственных рубежей, который предусматривает строительство стены, был подписан в конце января. По предварительным подсчетам, сооружение на границе с Мексикой обойдется США в 21,6 миллиарда долларов. При этом власти Мексики подтвердили свое нежелание строить стену с США.

    Дональд Трам во время своего выступления также подчеркнул, что всегда будет ставить американцев на первое место. Он обратил внимание, что намерен выслать из страны "плохих людей", добавив, что иностранные террористы не смогут поразить США, если у них не будет возможности попасть в страну.

    Поделиться