24.02.2017 10:45
    Поделиться

    Приложение "Метро Москвы" стало доступно для телефонов на базе Android

    Официальное приложение московского метрополитена "Метро Москвы"стало доступно для пользователей гаджетов на базе Android. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе метро.

    Напомним, в начале года столичная подземка выпустила собственное приложение, которое могли скачивать обладатели телефонов Apple.

    Приложение подходит, как для ежедневного использования москвичами, так и для гостей столицы, которые приезжают в Москву лишь на время.

    "Приложение доступно для скачивания на двух языках: русском и английском", - сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

    Программа умеет расчитывать время поездки как в метро, так и по городу, а также по Подмосковью и показывать, сколько будет стоить билет. Знает , сколько сейчас мест на перехватывающих парковках, через неё можно вызвать сопровождение службы помощи маломобильным пассажирам, посмотреть, в какой вагон лучше садиться и как дойти до станции МЦК от метро. Есть возможность пополнения "Тройки", правда, только с последующей активацией платежа через желтые терминалы, установленные в метро.

    Как только приложение появилось, было много замечаний пользователей на некорректную работу карты, сейчас после нескольких обновлений пользователи уже ставят ему оценку "4 из 5".

    Кроме того, разработчики обещают добавить в следующих версиях актуальное время ожидания транспорта, избранные маршруты пользователя , а также просят как можно активнее добавлять отзывы и замечания - их можно оставить в Google Play и Apple Store.

    Скачать программу можно в Google Play и App Store.

    Поделиться