24.02.2017 22:10
    Поделиться

    Дмитрий Хворостовский из-за болезни отменил три ближайших концерта

    Дмитрий Хворостовский из-за болезни отменил три концерта.

    Ближайшее выступление знаменитого оперного певца было назначено на 26 февраля в Театре эстрады "Янтарь-Холл" города Светлогорск в Калининградской области. Дмитрий Хворостовский должен был выступить в сопровождении эстонского пианиста Ивари Илья. Но в субботу, 24 февраля, на официальном сайте "Янтарь-Холла" появилось экстренное объявление об отмене концерта.

    "Внимание! Перенос концерта, - заявили в "Янтарь-Холле". - От менеджмента Дмитрия Хворостовского пришло сообщение о том, что по рекомендации лечащего врача артист все-таки не сможет вылететь в Калининград, Минск и Вену с сольными концертами - 26 февраля, 2 марта и 7 марта, соответственно. Они будут перенесены на более поздний срок. Мы будем ждать Дмитрия Хворостовского весной. Все купленные билеты действительны на новую дату либо подлежат возврату".

    Это уже не первый перенос концертов Хворостовского в последнее время. Точно так же было отменено его выступление 20 декабря в родном городе артиста Красноярске, а уже в середине февраля - в Екатеринбурге.

    Напомним, Дмитрий Хворостовский лечится от онкологического заболевания - опухоли мозга. Этот диагноз ему поставили в июне 2015 года. Артист продолжает прохождение процедур в Лондоне, где сейчас живет. Но когда ему становится лучше Дмитрий Хворостовский возобновляет концертную деятельность. Поэтому зрители в российских городах, несмотря на отмену выступлений, не спешат сдавать билеты в кассы.

    Поделиться