25.02.2017 16:55
    Поделиться

    Фанаты повторили сцены из фильмов-номинантов на "Оскар"

    Семья Сторино из Чикаго реализовала уникальный проект - представила фотографии, повторяющие знаковые сцены из фильмов-претендентов на "Оскар". В "главных ролях" запечатлены не Кейси Аффлек и Эндрю Гарфилд, а маленькие девочки - шестилетняя София, четырехлетняя Сэди и годовалая Слоанн.

    "Для нас каждый новый сезон в ожидании "Оскара" - это праздник. Мы занимаемся этим уже седьмой год", - рассказала мама девочек Мэгги Сторино.

    Семья создала сайт под названием Don't Call Me Oscar, где выкладываются все фотографии. В этом году Мэгги представила собственную версию фильмов "Лунный свет", "Лев", "Любой ценой", "По соображениям совести", "Прибытие".

    А вот так в версии семейства выглядит сцена из "Шпионского моста", который выдвигался на "Оскар" в прошлом году.

    И из "Безумного Макса". Для фотосессии были привлечены 32 ребенка, которые проживали по соседству.

    В интервью VanityFair Мэгги рассказала, что больше всего ее дочерям понравилось сниматься в качестве героев "Ла-Ла Ленд" (фото будут выложены после того, как академики объявят победителей): "Для того, чтобы найти хотя бы немного Лос-Анджелеса в Чикаго, мы пошли в ботанический сад в Линкольн парке. Девочки чувствовали себя как звезды. Дочки никогда не носили подобных нарядов, и София призналась, что ее развеселило платье с открытой спиной".

    Мама девочек пояснила, что сложнее всего для нее было "иллюстрировать" военные фильмы: она не хотела фотографировать своих детей с оружием. Но герой Эндрю Гарфилда из "По соображениям совести" - пацифист, поэтому главной проблемой было найти военную форму и грязь зимой в Чикаго. В итоге для грима использовали пудинг и крошки печенья.

    Сторино - не единственные, кому нравится повторять сцены из известных фильмов. Недавно пара из Калифорнии устроила себе свадебную фотосессию, полностью повторяющую кадры из "Ла-Ла Ленд". Влюбленные вжились в образы Себастьяна и Мии, несмотря на то, что фильм заканчивается отнюдь не хэппи-эндом.

    Герои фотосессии, Эллен и Кори, родились в разных городах, но встретились именно в Лос-Анджелесе. Они сфотографировались у знаковых для фильма мест, в том числе, у обсерватории Гриффита. Получилось красиво.

    Поделиться