25.02.2017 13:37
    Поделиться

    Светлана Журова: Не стоит ждать извинений от ВАДА

    Тот факт, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) признало несостоятельным доклад независимого эксперта Ричарда Макларена, вовсе не означает, что нападки на российских спортсменов закончатся, и перед ними извинятся. В этом уверена олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

    Ранее генеральный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Кристоф де Кеппер опубликовал открытое письмо, в котором говорится, что ВАДА признает: в докладе Макларена нет конкретных доказательств вины российских спортсменов, как и не доказывается упоминаемая им "государственная допинговая система". Тем не менее, по мнению Журовой, одно письмо еще не значит, что ситуация меняется в нашу пользу.

    "Извинений ждать не стоит. Это только одно письмо, кто-то точно настроен негативно против нас. Вся история вряд ли закончится", - приводит слова Журовой RT.
    Макларен, напомним, представил в двух частях доклад, в котором голословно утверждал о допинговой системе в нашей стране и о том, что более тысячи наших атлетов замешаны в нарушениях антидопингового законодательства.

    ВАДА, ранее с таким упорством цеплявшееся за бездоказательные выводы канадского профессора юриспруденции, теперь вынуждено согласиться с тем, что его доклад - пустышка.

    Поделиться