27.02.2017 18:19
    Поделиться

    Интернет в столичном метро стал лучшим инфраструктурным проектом РФ

    Интернет в столичном метро получил премию

    Создание бесплатной сети Wi-Fi в столичном метро признано лучшим инфраструктурным проектом в России. "Премию развития-2017" председателю совету директоров компании- провайдера Сергею Асланяну на Российском инвестиционном форуме, проходящем в Сочи, вручил Дмитрий Медведев, председатель правительства России.

    Как сообщил "РГ" Илья Грабовский, пресс-секретарь компании-провайдера, премию компания получила в номинации "Реализация крупного национально значимого проекта".

    При присуждении премии учитывалась сложность и масштабность задачи, применение инновационных технологий, энергоэффективности и экологичность проекта, социальная направленность, экономический и бюджетный эффект от реализации проекта и другие показатели.

    Сегодня более 81% москвичей регулярно пользуются Wi-Fi в метрополитене во время поездок. За 2016 год к сети подключались более 770 млн раз. Каждый третий пассажир считают, что наличие бесплатного Wi-Fi делает метрополитен более привлекательным видом общественного транспорта.

    В 2015 году проект "Wi-Fi в Московском метрополитене" признан международной ассоциацией операторов беспроводной связи Wireless Broadband Alliance лучшим в мире внедрением технологии Wi-Fi в городском пространстве 2015 года.

    "Премия развития" была учреждена в 2012 году, в этот раз ее впервые вручали на Российском инвестиционном форуме. Награды вручены в шести номинациях: "Лучший инфраструктурный проект"; "Лучший проект в отраслях промышленности"; "Лучший проект по комплексному развитию территорий"; "Лучший проект в сфере инноваций и высоких технологий"; "Лучший проект в области экологии и "зеленых" технологий"; "Лучший экспортный проект".

    Поделиться