27.02.2017 11:30
    Поделиться

    Пушков оценил план Киева по возвращению Крыма и Донбасса

    В Совфеде, а также в Госдуме прокомментировали заявления главы МВД Украины Арсена Авакова о том, что у Киева имеется план возвращения Крыма и Донбасса под свой контроль.

    Свое заявление Аваков сделал в интервью украинскому телеканалу "1+1", добавив, что проблему возвращения Крыма и Донбасса можно решить быстро и дипломатическим, а не военным путем.

    "Аваков сообщил: у Киева "есть план возвращения Крыма и Донбасса", но не раскрыл суть. Однако Крым уже точно не вернуть. Что с планом, что без", - написал российский сенатор Алексей Пушков в своем микроблоге в Twitter.

    Все разговоры по Крыму "набили оскомину", их надо прекратить, заявил, в свою очередь, член комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

    - Крым - это территория РФ, и все разговоры по поводу его возможного возвращения каким-то там путем все беспочвенны и носят больше политический характер со стороны, в данном случае, Авакова, - сказал депутат, которого цитирует РИА Новости.

    Что касается Донбасса, то Россия не является стороной конфликта, напомнил Швыткин, хотя и заинтересована в стабилизации обстановки вблизи российских границ.

    Поделиться