27.02.2017 16:05
    Поделиться

    Экс-главу ярославских бань обвинили во взятках на миллион рублей

    В Ярославле предъявлено обвинение бывшему и. о. директора муниципального унитарного предприятия по обработке белья и обслуживанию населения "Волна", в которое входит больше десятка городских бань.

    39-летний мужчина, руководивший ярославскими банями меньше двух месяцев (с 19 октября по 9 декабря 2016 года), обвинен в получении взяток, в том числе в крупном размере. Следствие полагает, что в прошлом году через посредника он получил от директора фирмы, занимавшейся текущим и капитальным ремонтом объектов МУП "Волна", один миллион 209 тысяч рублей, что составило 20 процентов от суммы, которую полагалось перечислить организации за выполненные работы. По той же схеме руководитель городских бань рассчитался за каменный уголь: компания-поставщик вернула ему "откат" в 40,5 тысячи рублей.

    Напомним, экс-руководитель банного предприятия был приглашен в Ярославль из Подмосковья после смены руководства города. Уволившись, он вернулся в Подмосковье, где его и задержали. 17 февраля суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении подозреваемого под стражу.

    Следственные органы СК РФ по Ярославской области также возбудили уголовные дела в отношении подозреваемых в даче названных взяток, а также в посредничестве. Правда, кто эти люди, пока не сообщается. По словам официального представителя регионального СУ Кристины Гузовской, следователь сейчас решает вопрос об избрании в отношении этих подозреваемых меры пресечения.

    Поделиться